пятница, 16 марта 2012 г.

Скажи мне, как ты спишь, и я скажу кто ты

Известно, что на Руси при приеме на работу наниматель сначала усаживал работников за стол. Таким образом определялся их рабочий потенциал. На Востоке претендента просто укладывали спать, а потом решали его судьбу. Совсем недавно британские ученые нашли научное объяснение этому экзамену...

Свернулись ли вы калачиком в позе эмбриона, перевернулись ли на живот или растянулись поперек кровати, все это может очень много рассказать о вашем характере.



Британский эксперт профессор Крис Идзиковски идентифицировал позы человека во сне, сравнивая черты индивидуальности людей, как они спят и наиболее принятые положения.

Ученый говорит, что однажды выбранная поза сна в будущем редко меняется. Всего он идентифицировал шесть основных положений человека во сне и, что они означают.

“Мы все знаем язык нашего тела, когда мы бодрствуем, но это - первый раз, когда мы можем увидеть и понять, что говорит наше подсознание про нас”, говорит он.

Поза эмбриона наиболее популярна. 51 процент женщин, согласно результатам изучения, спят именно так. Человек, спящий в такой позе обычно застенчив и чувствителен. В то время как люди, которые принимают позу солдата, то есть спят на спине с раскинутыми руками, тихие и спокойные.

Сон на боку с вытянутыми ногами и руками, что называется как бревно, указывает на социальную, спокойную индивидуальность. Но если руки согнуты и подтянуты к голове, человек имеет тенденцию быть более подозрительным.

Свободная поза плашмя на животе с руками около головы, является наиболее необычным положением. Только 6,5 процентов людей предпочитает эту позу, и они обычно нахальны и общительны.

Скромные, хорошие слушатели обычно принимают позу морской звезды।

по материалам сайта Александра Ватолина

Поза спящего человека может многое рассказать о личности: характере, пристрастиях, эмоциональном состоянии и жизненной позиции. В течение ночи позы могут меняться многократно (в среднем – 20-40 раз за ночь, в состоянии стресса и более сотни раз), но у каждого из нас есть своя любимая поза, к которой мы чаще всего возвращаемся во время сна. Пока вторая половина пребывает в сладких объятиях Морфея и сладко посапывает, не подозревая ни о чем, вы составляете психологический портрет любимого.

Поза «зародыша». Если вы представляете себе, как расположен ребенок в утробе матери, то вы поймете, в чем речь. У человека, спящего в такой позе, колени подтянуты к подбородку, руки скрещены на груди. Это поза защиты от внешнего мира, человек как будто хочет спрятаться, заслониться, укрыться от чего-то. Поза «зародыша» говорит о скрытых страхах, неуверенности в себе и боязни окружающего мира. Такие люди часто склонны к инфантилизму, а спутницу жизни выбирают сильную и волевую, которая относится к суженому, как мамаша к малому дитяти.

«Простертая» поза. Если ваш любимый обожает спать на животе, раскидывать руки и ноги, подгребать под себя простыни, одеяла и подушки, значит он из тех, кто вечно ответственен за всех и вся. Он несет на себе тяжкое бремя забот, оно и понятно, ведь он все должен учесть, не упустить ни одну деталь. Он все время начеку, подчиненные у него ходят по струнке, а дома ждет нежная, любящая и хозяйственная супруга. На такого педантичного человека можно положиться, он аккуратен, внимателен, но есть и недостатки, которые не всем по душе. Он строго контролирует семейный бюджет, предпочитает откладывать «на черный день», он нерасточителен, а может быть, и скуповат. И, конечно же, он следит за каждым вашим шагом. «Держать ситуацию под контролем, чтобы не оказаться в дураках!» — таков его девиз короля.
Он почивает на спине, вытянувшись во весь рост? Значит, он король жизни, во всяком случае, таковым себя ощущает. Он — душа компании, его все любят, он всегда в центре внимания. Его обожают родители, помнят школьные учителя, а бывшие подруги до сих пор поздравляют с днем рождения. О таких говорят «любимчик судьбы». Он может обаять любого, в чем вы, наверняка, сами убедились на собственном опыте. Будьте осторожны, такие легкие и влюбчивые натуры не всегда отличаются постоянством.

Поза «полузародыша» — одна из самых распространенных поз для сна. Человек лежит на боку, колени чуть согнуты, спина почти прямая. Такая поза позволяет переворачиваться с боку на бок и не ограничивает движений. Если ваш суженый обычно спит в такой позе, то это характеризует его как уравновешенного, спокойного человека, достаточно легко приспосабливающегося к новым жизненным обстоятельствам, трезво мыслящего, в меру активного. Он не считает себя «пупом земли», но и не страдает от заниженной самооценки. Такие люди чаще всего создают гармоничные союзы, основанные на понимании и взаимном доверии.

Поза «Солдатик», или поза «бревна», как ее называют (вытянувшись на боку) говорит о том, что человек обладает мягким и добродушным характером. Однако если при этом спящий человек вытягивает руки вверх, он может быть подозрительным и циничным.

Он лежит на животе, отвернувшись от партнерши, раскинутыми конечностями занимает все пространство. Она свернулась в клубочек, старается казаться как можно незаметней и всячески демонстрирует свою отверженность.
О чем это говорит: в своих отношениях партнеры разобрались не до конца. Им пока не слишком уютно друг с другом. Такое положение во время сна характерно скорее для пар, которые сошлись совсем недавно. Если же после первой ночи вдвоем прошло уже достаточно времени, такая поза свидетельствует о серьезных проблемах в отношениях.

Он лежит на спине. Она на боку, держит ее за руку и может легко повернуть партнершу лицом к себе.
О чем это говорит: это поза влюбленных, и от секса их отделяет буквально один шаг. Пары, которые спят в таком положении, не просто любят друг друга, они друг друга хотят. По-прежнему 24 часа в сутки.

Он лежит на спине, обнимая женщину за плечи. Она свернулась рядом, уткнувшись ему в грудь.
О чем это говорит: такое положение свидетельствует о зависимости друг от друга, что является верным признаком тесных отношений и эмоционального единства.

Она лежит спиной к мужчине. Он обнимает партнершу, ее рука лежит на его руке.
О чем это говорит: одинаковое положение тел говорит о близости на всех уровнях. Полный контакт тел свидетельствует о том, что партнерам легко и уютно друг с другом. Им уже не нужно смотреть в глаза друг другу, они уверены в своей любви.

И он, и она спят, обнимая подушку.
О чем это говорит: явный признак неудовлетворенности имеющимся партнером, перетекающей в желание найти другого.
Человек, стремящийся во сне занять наибольшую площадь постели, как правило, и в жизни привык отвоевывать себе жизненное пространство.

Поближе к стене или спинке дивана располагаются люди, которым необходима поддержка, опора, в неизвестных ситуациях они теряются.
Те же, кто занимают положение в центре постели, - уверенные в себе люди, оптимисты, знающие себе цену, но уважающие права других.
На краю постели спят те, кого не устраивает то положение, которое они в данный момент занимают в жизни. Если при этом с кровати свешивается рука или нога, это говорит о том, что человек стремится «убежать» от своих проблем, не принимает действительность такой, какая она есть.
По диагонали спят особы импульсивные, с активной жизненной позицией, но несколько неуравновешенные.
Если в течение сна человек так активно ворочается в постели, что просыпается поперек кровати или ногами на подушке, это также свидетельствует о его импульсивности, несобранности и отсутствии четких увлечений в жизни: такие люди интересуются всем и сразу, но интересы их поверхностны и быстротечны.

Некоторые спят, свесив одну или обе ноги с кровати, словно они собрались куда-то бежать. Эти люди и в жизни находятся постоянно в бегах.
Другие спят, заложив одну ногу за другую, что говорит об их беспокойном характере, не способном уяснить, осмыслить происходящие вокруг события.
Тот, кто спит, завернувшись в одеяло - так, что торчит только кончик носа, - и в жизни прячется в угол, застенчив и боится столкновений в жизни.
Сладких вам снов!

по материалам сайта "Офигенное радио"

0 коммент.:

Отправить комментарий