четверг, 6 октября 2011 г.

Умер Стив Джобс

В кратком сообщении правление компании Apple объявило печальную новость - сегодня (5 октября по американскому времени) ушел из жизни Стив Джобс (Steve Jobs), сооснователь и на протяжении многих лет лидер Apple. В конце 1970-х годов Джобс вместе с сооснователем Apple Стивом Возняком, Майком Марккулой и другими спроектировал, разработал и выпустил в продажу одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров — Apple II. В начале 1980-х годов Джобс был одним из первых, кто увидел коммерческий потенциал управляемого мышью графического интерфейса пользователя, что привело к созданию Macintosh.
Его обожали миллионы, многие ненавидели или просто недолюбливали, однако относиться спокойно к этой яркой личности не мог практически никто, кто его знал или хотя бы просто пользовался продукцией основанной им компании. Можно многое сказать о достоинствах, перечислить все его свершения, все те новые концепции и технологии, которые он на собственной харизме "продал" миру, но все это можно без труда прочитать в Википедии.
«Apple потеряла креативного гения, а мир утратил удивительного человека. Те из нас, кому повезло быть знакомым и работать со Стивом, потеряли близкого друга и наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он. Его дух всегда будет находиться в основании Apple», – говорится в заявлении корпорации.
Давайте просто отдадим дань уважения.

По материалам Википедия и Ferra.ru

3 коммент.:

Дарья комментирует...

Хороший был человек, умный
и умел предвидеть будущее:(

Евгешка комментирует...

а вот это реально грустно :((

Serjick_FM комментирует...

такой человек ущёл из жизни... грусно

Отправить комментарий